пятница, 3 июня 2016 г.

Обновить Календарь в июне ?! .. Легко!



Доброго дня всем  и здравия мои хорошие )))  С вами снова я, и сегодня я с немного поболтать, ну и с новенькой работой показаться конечно же. Вот я  иногда думаю, чем  бы я могла заниматься если бы не скрап ??? Да, наверное, много чем, но пока только он меня тянет и тянет к себе. Ни вышивка, ни куклы , ни шитье , ни тем более вязание меня так никогда не увлекали . Я все свои умения ( вышивать , шить , вязать ну и прочие ) применяю в срап . Цветочек связать , мешочек сшить , картинку вышить и прочее. Но в последнее время я стала концентрироваться на ощущении  радости и при занятиях другими делами. Даже уборка в доме стала мне приносить  большую радость, чем обычно. Что со мной ?! Меняюсь, похоже……Ну это была небольшая часть морей души, так сказать Вам на обозрение ))))
А скраповую работу я пришла показать не обычную для себя. Это альтер скрап . Переделка «мусора» так сказать . Идею увидела  на просторах сети  интернет. Автора не помню , но я взяла идею , и отталкивалась уже от  материалов , что были дома .  




И использовала я в своем проекте ( для создания основы) : коробка от конфет Раффаэлло , ручка от корпусной мебели ( как то муж мой занимался мебелью , с тех времен и осталась) , крышки от игрушек из автомата ( знаете такие игрушки маленькие , кладешь монетку крутишь а там вываливается игрушка в пластиковом футлярчике, бахилы еще в таких тоже бывают ) , Шуруп ( или саморез – я в них не очень разбираюсь ) , три бусинки , катушка – основание от ниток использовала ее в качестве ножек  ( представляет из себя пластиковую трубку , которую я порезала пополам, и приклеила к каждой по бусинке) . Все это собрала , склеила и покрасила аэрозольной краской.
Долго вот так стоял он у меня на полке. Ждал видимо своего часа))) вот и дождался. И родился   у меня календарь на мой рабочий стол , Стоит теперь и радует глаз. Да и не только радует я в нем храню ( в задней его части всякого рода бумажки ( важные , но не для всех глаз записочки , стикеры и прочее ), ну и сменный блок по месяцам на весь год  конечно же тоже там ) . 


 Ну и как говориться рабочее фото . Так сказать с места обитания моего календаря.
 
Ну а при декорировании использовала рукодельные  ( и не только ) цветы, деревянную птичку – символ моего года (  Чтоб весь год порхать как птичка напевая от счастья) , подвесочку, братц , тычинки , ленту , сетку ,  листики , эмбосированную отштамповку в виде лампочки ( символ  - постоянных идей на весь год )-  она не бросается в глаза как птичка, но за тычинками ее разглядеть возможно.
Покажу свой календарик в заданиях 







 


 На этом сегодня все. Спасибо всем кто читает, оставляет комментарии . Они мне очень приятны. Мира нам всем и добра .













9 комментариев:

  1. Ильмира, конечно, можно и в середине года обновить календарь) Очень необычная композиция и рукодельный цветочек) Спасибо, что участвуете в моем экспресс-задании и от Ярославского СК!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный календарик получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Превосходно! Спасибо от блога "ХОББИ Всем"!

    ОтветитьУдалить
  4. Летнее настроение, классный цветок!спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  5. Ильмира, шикарный альтер-скрап, интересно обыгран календарь.
    Спасибо, что творите вместе с Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить