понедельник, 4 августа 2014 г.

ХРАНЕНИЕ ЛЕНТОЧЕК или переезд ...

Всем здравствуйте!  сегодняшний мой пост о том как я перевезла свою мастерскую обратно в квартиру. А тем кто еще не знает я раскажу предисторию . Будет много побалтушек. так что устраивайтесь поудобнее. Начнем ? сначала  одно фото - анонс так сказать , и потом будем болтать .....





Когда я только начала  увлекаться скрапом и всякого рода рукоделием, я творила на кухне на столе , благо кухня у нас по размерам позволяет, поэтому меня от туда долго не выгоняли поэтому я творила на столе, Хаос и творческий беспорядок сопутствующий всем моим " проектам" могут представить себе лишь скрапмастерицы,    ну и их домашние. Затем мы с сестрой приняли решение , что кладовая нам будет служить более правильно  , если ее переоборудовать в мастерскую. Сделали мы там  ремонт, поставили большой стол , все машинки ( а у нас их 4 шт:  оверлок . две швейные , и скорняжная, Ой забыла оверлока у нас два, но думаю это не суть важно) , повесили стеллаж , все там красиво расставили.... У нее , как мне  тогда казалось, был огромный плюс . Она  в конце коридора , то есть отдельно от  квартиры.  Можно в уединении творить  и наслаждаться процессом.....И даже первое время я там творила( пока не работала)  , но не прижилась она у меня, или я в ней. сложно сказать....  Сейчас Скрапом я занимаюсь только в  свободное от работы время, И  это свободное время хочется и с семьей провести и поскрапить , и если я уходила в мастерскую . то возвращалась уже часиков так в 11-12 вечера, в это время мои мужчины  как правило уже спали , и получается меня дома нет вообще, со временем   я плавно начала творить дома) А мастерскую чаще использует моя сестра , для  шитья , или я для каких нибудь грязных работ, которые дома нельзя из-за запаха или по каким еще причинам. ......, ну и примерно пару месяцев назад  я перенесла все свои коробочки обратно в квартиру. И вот примерно пару недель назад муж мне повесил полочки  в мой скрап уголок , а сначала я отжала  компьютерный стол  , да да со всеми  ящичками  , которые я  сейчас использую . Так вот,   со всем этим переездом я естественно  наводила порядок Инвентаризацию  в своих богатствах,  все разложила по категориям и так далее. Прибираясь в ленточках поняла , что у меня достаточно  ленточек лежит такими моточками по 1-2 метра , все они были в разных пакетиках , и это было очень не удобно.   И увидев на просторах инета мастер класс по изготовлению папки для  хранения ленточек , маленьких отрезков. Решила ,   нужно сделать .

Вот что у меня получилось.











Удобство в том что всегда можно добавить листочков в этот альбом  . Ленточки  разместила по цветам и все под рукой , ну и эстетически красиво когда все не в пакетиках , а вот так в альбомчике на полке стоит))))

 На сегодня все. Спасибо что заходите.  Всех целую Ваша Ильмира .


4 комментария:

  1. Ильмира,привет! Интересно посмотреть,как у тебя получилось,но фото не увеличивается,и сохраняется куда-то,и не открывается..((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик ! Все исправила. Сама не поняла почему, но смонтированное фото он почему так делает( не увеличивает и сохраняет) , хотя всегда увеличивал .

      Удалить
    2. О,вот так гораздо лучше! Крутая папочка!))

      Удалить
    3. Спасибо )) а главное очень удобно.

      Удалить