вторник, 21 октября 2014 г.

Флешмоб... СкрапФакты обо мне.

Всем здравствуйте мои дорогие!
Решила я значит поучаствовать в флешмобе. С дебютом меня. В первый раз в первый класс как говориться))) . Так вот гуляя на просторах нашего любимого блогогорода, набрела на один очень интересный блог, А там еще и задание -игра ( не знаю как назвать) Флешмоб в общем. Решила Я участвую! Приготовьтесь будет много букв.
Это я Хасанова Ильмира.

1. Скрапом я начала заниматься в ноябре 2011 года . Скрапом это конечно названо громко...Это скорее были подделки своими руками))) В общем начала я   делать открытки, И если честно так гордилась собой , в тот момент я уволилась с работы,  которая меня вымотала и морально и физически. И нужно было чем то заняться. Руки требовали, так сказать ))))

мои первые работы)))



2. Дальше был перерыв причем долгий почти год ничего не делала)))) в смысле скрапа. А так творила конечно, но не скрап- вязала бусы, салфеточки, плела  деревья из бисера. Бисерные деревья кстати до сих пор плету, в основном на в подарок.
Одно из последних .
3. Блог начала вести в 2013 году в июне. По совету замечательной девушки- мастера и просто светлячка Юли. Именно ее заслуга , что я снова заинтересовалась  скрапом.И не просто заинтересовалась , а начала его изучать .  И именно она нас часто собирает , на скрап посиделки. Да да  мы в Казани устраиваем скрап посиделки , и даже семейные вылазки на шашлыки летом)))

4. Блогом по началу если честно не  очень занималась, он (сейчас сама понимаю)  был не уютным , и топорным каким то. Но потом( спустя больше года )  я четко решила что хочу им заняться, и занялась его дизайном . То что получилось мне нравиться . Тем кто заходил ко мне до изменения тоже думаю измененный вариант нравиться больше. Так же у меня есть группа в ВК , ее рождение было раньше (в марте 2010 года)  и сначала она задумана была как фотодизайн (мое развитие как творческой личности (осознанное) началось именно с изучения фотошопа, и именно тогда качая всякие дополнения и клипарты , я увидела первый раз такое непонятное мне тогда слово Скрапбукинг. ))))

5. Первую скрап закупку я сделала в Леонардо. Думаю никому не нужно объяснять, что это за магазин))) И купила я тогда  набор дыроколов Марты Стюарт, клей пистолет ( который прослужил мне больше года))) и акварельную бумагу и ленточки. Довольная  была как слон))) Сейчас я очень обдуманно подхожу к закупкам. Обязательно покупаю какой-нибудь инструмент , бумагу и скотч , Но  очень часто во время покупок   просыпается мысль "Ой как это мне нужно ", но я поставила себе четкое правило что сумма закупки не больше 2 тысяч рублей. Укладываюсь , беру не укладываюсь - начинаю сортировать по важности)))У меня есть доска для биговки от Марты стюарт( не разу не пожалела о ее покупке) , Установщик люверсов , у меня обычный офисный , есть швейная машинка , но БигШота, биндера  у меня нет.

6.Что меня вдохновляет . Меня вдохновляет красота природы, семья моя. Кстати  сынуля наш(ему 5 лет) очень часто, видимо смотря на меня, делает открыточки..... И еще меня вдохновляют блогодомики и задания. Вот ничего с собой не могу поделать вижу интересное задание и все закрутилось))))Я если честно творческим человеком стала в 22 года , а до этого была очень обязательной ученицей и студенткой, В тумбочке( как и у многих наверное) лежит аттестат с медалью, и красный диплом. Но моя работа сейчас с моим образованием никак не связана. А любимое дело (Скрап) так вообще к образованию ни как не относится)))

7. Любимый стиль. Люблю винтаж, шеби, американский, все стили люблю Люблю очень работать с цветами.  Сама их в последнее время делаю , но и с покупными  тоже работаю. В каком стиле я работаю? Наверное не буду оригинальна, но я не могу определить в каком из известных  стилей я работаю )))  Люблю и творю во многих. Знаю в каких точно ничего пока не делала , это миксмедиа и гранж. В эти выходные планирую пойти на мастер класс старничку буду делать( хочу как раз попробовать  миксмедиа под чутким руководством мастера)))) отчет потом напишу)))Это кстати будет первый МК(живой ) который на который я пойду.

8. Больше всего мне нравиться  делать не просто открытки , а  открытки сложной формы . обложки , блокноты , и альтер - скрап. Но когда насыщиваюсь ими перехожу на открытки.





9.  Работы чаще или на заказ делаю или в подарок. Так что, в наличии почти ничего нет. . Все расходятся на подарки.
10. У меня есть мастерская , но я в ней почти не скраплю. Почти все  скрап материалы ( в мастерской остались только большие запасы которые занимают много места) переехали в скрапуголок в квартиру. А почему я подробно написала тут.
Ну вот и все . Ну все пошла записываться в линки.
 

4 комментария:

  1. Очень интересно было почитать и посмотреть первые работы, они всегда такие забавные и трогательные =))) Отличная идея с вышитой елочкой, возьму себе на заметку ;)
    Бисерное дерево просто волшебное!!! И какие же красивые самодельные цветы, просто обалдеть!
    Открытка-тоннель тоже очень понравилась, красивая и интересная =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам Мария за такой теплый комментарий. А про елочку, я и сама уже забыла, что так делала. Для флешмоба начала перебирать фото первых работ. Увидела ее И решила - в этом году использую эту идею)))

      Удалить
  2. Ничего себе, как здорово! Не просто скрап-встречи, а семьями на природу! Вот это супер)))
    А открытки необычной формы всегда притягивают взгляд :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна , про открытки необычной формы. Добавила ссылки на фото со встречи))))

      Удалить