пятница, 30 сентября 2016 г.

наше первое "первое сентября"



Здравствуйте мои дорогие, мои солнечные, мои ласковые, мои любимые и любящие читатели. Не смотря на то что Солнышко на небе у нас в Казани показывалось очень давно, все дожди да  дожди, но  давайте не будем пускать меланхолию в свое сердце. Настроение  это ведь то что у нас внутри . И пусть в сердце у нас всегда будет солнышко, и даже если сейчас  идет дождь  , то после него наверняка будет радуга))).
 Наверное помните я писала , что сын у нас в школу пошел. И признаюсь Вам  опасения по этому поводу меня посещали , как и любого родителя наверное. Как Эмиру будет в новом коллективе?  как он будет с учебой ладить ? как с педагогом ? В общем много  мыслей было .
Знаете мне Эмир на первой неделе своей учебы , в ответ на очередной мой вопрос  о том как прошел день сказал  – : «мама давай ты прилепишь мне камеру и все будешь сама видеть»   (  А вопросы я ему задаю разнообразные , вывожу на разговор , потому что сынуля наш так  устроен, что   сам  в деталях  все рассказывать не станет. С папой он друган и рассказывает все, а вот меня видимо оберегает .) И знаете меня это одернуло , ведь есть у него уже какая то своя жизнь , о деталях которой лучше маме то и не знать. Можно ведь и палку перегнуть подумала я , и теперь просто разговариваю с ним ( но вопросов ! много вопросов в нашем диалоге нет)  , и знаете , после этого моего осознания  он мне больше сам стал рассказывать. Верно говорят , что дети воспитывают своих родителей .
Ну это я отступила лирически , а пришла я не только этим с Вами поделиться , но и показать подарок который подарил Эмир своей первой учительнице на свое первое «первое сентября». Выбор подарка был быстрым . Хотелось подарить красивое , практичное ,и нужное. И мы с Эмиром решили что я сделаю расписание уроков его класса , и задекорирую пенал который мы наполнили разного вида ручками ( больше конечно красных) . Ну и традиционно  открытка. ( ее я показывала уже , поэтому здесь ее не будет ) . 
















А участвуем мы с нашим подарком в заданиях
1) Tempo Libero Творческое задание "скоро  в школу "
2) В блоге СкрапМагия   Творческое Задание "Раскрась картинку" (  у меня раскрашенные листики , линейка, транспортир,карандашики)




2 комментария:

  1. Отличный подарок учителю и классу! Спасибо за участие в нашем задании!ЧБ СкрапМагия

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный подарок. Раскрашенные картинки отлично смотрятся на расписании. Спасибо, что творите вместе с нами. СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить